Маятник совершает 30 колебаний за 15 с, часта колебаний другого маятника равна 4 Гц. Определите:

а) соотношения периодов колебаний этих двух маятников ...

б) соотношения их частот ...

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 06:32
    0
    Период повторения колебаний второго маятника T2=1/f2=1/4=0.25 с. Период повторения колебаний 1 маятника T1=15/30=0.5 c. Частота колебаний 1 маятника f1=1/T1=1/0.5=2 Гц.

    а) T1/T2=0.5/0.25=2

    б) f1/f2=2/4=0.5