Маятник совершает 30 колебаний за 15 с, с частота колебаний другого маятника равна 4 Гц. Определите: соотношение периодов колебаний этих двух маятников

б) соотношение их частот

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 10:42
    0
    T1=N/t=30/15=2 (Гц)

    T2=4 (Гц)

    T2/T1=4/2=2

    Ответ получается такой: в 2 раза больше частота колебаний 2-ого маятника.