велосипедист проходит первый участок шоссе длиной 5 км со скоростью 10 км/ч. Второй участок длиной 2 км велосипедист проходит со скоростью 12 км/ч. Какова средняя скорость велосипндиста на всем пути?

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 05:04
    0
    T1=S1/V1=5/10=0.5[ч]

    t2=S2/V2=2/12=0.17[ч]

    Vср = (S1+S2) / (t1+t2) = (5+2) / (0.5+0.17) = 7/0.67=10.45[км/ч]