Велосипедист проходит первый участок шоссе5 км со скоростью 10 км час второй участок длиной 2 км велосипедист проходит со скоростью 12 км ч средняя скорость велосипедиста на всем пути

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 01:25
    0
    Время на 1 участке - 5/10 = 1/2 часа

    Время на 2 участке 2/12=1/6 часа

    Всего времени 1/2+1/6=4/6=2/3 часа

    Средняя скорость велосипедиста (10*1/2+12*1/6) : 2/3 = (5+2) * 3/2=10,5 км/час