Под действием силы 1 Н

1) Тело массой 1 кг движется со скоростью 1 м/с

2) скорость тела массой 1 кг изменяется на 1 м/с за одну секунду

3) скорость тела любой массы изменяется на 1 м/с за одну секунду

4) тело любой массы движется со скоростью 1 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 26 мая, 09:42
    0
    Сила F=ma=mv/t, откуда скорость v = F/m*t, если F=1H m=1 лг тогда

    v=1/t т, е за 1 с скорость тела изменяется на 1 м/c

    пункт 2 будет верным