Внутренний объём цилиндра двигателя внутреннего сгорания 0,93 литра. Какой объём займут выхлопные газы при нормальных условиях, выбрасываемые за один ход поршня, если к моменту открытия выпускного клапана температура газа в цилиндре 1000 градусов, а давление 5 атм

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 08:27
    0
    по уравнению менделеева клапейрона:

    pV=nRT

    p1V1/T1=p2V2/T2

    5*0.93/1273=1*V2/297

    V2=5*0.93*297/1273=1.085 л

    ответ 1,085 л