Найти напряжение в конденсаторе ёмкостью 2 мкф с зарядом на 10 в минус 6 кл

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 03:31
    0
    находим напряжение по этой формуле Q=UC где Q заряд конденцатора а С это емкость, выводим напряжение из той фомулы U=Q/C=10-6/2 мкФ=0,5