Физика.

за какое время самолёт пролетит над небом, протяжённостью, если его скорость 50 метров в секунду?

+4
Ответы (2)
  1. 13 января, 11:43
    0
    Если расстояние равно 100 км, то время, за которое самолет пролетит это расстояние равно t=S/V; t=100000/50=2000 секунд=33,3 минуты
  2. 13 января, 11:48
    0
    Дано: Решение:

    v-50 м/с t=s/v=185000 км / 50 м/с=3700 с.

    s-185 км = 185000 м Ответ: 3700 с

    t-?