Орпеделите удельное сопротивление алюминиевой проволоки длинной 900 м и сечением 10 (в - 3 степени) м (в квадрате), если ее сопротивление равно 2,5 Ом

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 00:14
    0
    R = pl/S

    p = удельное сопротивление проводника

    l = длина проводника

    S = площадь поперечного сечения проводника

    p = RS/l

    p = 2.5 * 10 (в - 3 степени) / 900 = 0,0000027 или 2,7 * 10^ (-6)