Шарик массой 0,10 кг, подвешенный к невесомой пружин с жестокость 10,0 Н/м, совершает гармонического колебания. Определите смещение шарика от положения равновесия в момент, когда его ускорение равно 1,0 м/с^2

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 08:38
    0
    F = ma

    F (упругости) = ΔL*k

    ma=ΔL*k

    ΔL = ma/k = 0.1*1 / 10 = 0.01 м