Поверхность площадью 2 м2 покрыли слоем золота толщиной 20 мкм. Какова масса использованного золота?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 18:34
    0
    Коротко.

    m=Pз*Vз

    плотность золота Pз=19,3 * 10^3 кг/м. куб.

    объем золота Vз=20*10^-6 * 2 = 40*10^-6 м. куб.

    т. е. m = (19.3 * 10^3) * (40*10^-6) = 772*10^-3 кг

    ну, как то так