Поверхность площадью 2 метра в квдтрате покрыли слоем золота толщиной 20 мкм. Какова масса использованного золота?

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 14:54
    0
    плотность золота равна 19,32 г/см³

    m=p*V

    m=19.32*20000*10^-6

    V=2 * 10 000*0,000001 = 0,002 см^3

    m = 0.002*19.32 = 0.3864 г.

    Вроде так.

    плотность золота взяла из интернета, поэтому здесь может быть неточность.