Поверхность площадью 2 м2 покрыли слоем золота толщиной 20 мкм. Какова масса использованного металла?

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 17:22
    0
    H=20 мкм = 20*10^ (-6) мS = 2 [м^2]V = h*S=20*10^ (-6) * 2=4*10^ (-5) [м^3]P (плотность золота) = 19000 [кг*м^3]P=m/V m=P*V = 4*10^ (-5) * 19*10^3 = 76*10^ (-2) кг = 760 грамм