поверхность площадью 2 метра кубических покрыли слоем золота толщиной 20 мкм. какова масса использованного золота

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 04:24
    0
    Дано:

    S=2 м^3.

    Толщина=20 мкм=20*10^-6 м

    V=S*толщина=2*20*10^-6=40*10^-6 м^3.

    m=p*v (масса использованного золота равна произведению плотности золота на объем).

    Плотность золота равна 19,3*10^3 кг/м^3

    Подставляем в формулу m=p*v, получаем:

    m=19*10^3*40*10^-6=772*10^-3=0,772 кг.