Физика поверхность площадью 2 м2 покрыли слоем золота толщиной 20 мкм какова масса использованного золота

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 06:36
    0
    H=20 мкм = 20*10^ (-6) м

    S = 2 [м^2]

    V = h*S=20*10^ (-6) * 2=4*10^ (-5) [м^3]

    P (плотность золота) = 19000 [кг*м^3]

    P=m/V

    m=P*V = 4*10^ (-5) * 19*10^3 = 76*10^ (-2) кг = 760 грамм