Объем автомобильного бака 58 000 см3. Найдите массу бензина, который полностью зальют в бак автомобиля. (ρ бензина=0,7 г/см3, 1 кг = 1000 г)

+5
Ответы (1)
  1. 10 июня, 18:31
    0
    Дано Решение

    V=58000 см3 m=p*V

    *типа буква "ро"*=0.7 г/см3 m=58000cм3*0.7 г/см3=40,6 кг

    Найти

    m=?

    Ответ: 40,6 кг