Самоходная косилка имеет ширину захвата 10 м. При средней скорости косилки 0.1 м/с площадь скошенного за 10 мин работы участка равна?

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 16:36
    0
    Дано L = 10 м v = 0,1 м/с t = 10 мин = 600 с

    Найти S

    Решение

    В начале найдем какую площадь косит косилка за 1 с

    S1 = L * v

    S1 = 10 * 0,1 = 1 м^2

    Если за 1 секунду скашивается 1 м^2 то за 600 с

    S = S1 * t

    S = 1 * 600 = 600 м^2