1) При средней скорости 36 км/ч груженый автомобиль совершает рейс за 40 мин. Сколько времени ему потребуется на обратный рейс при средней скорости 54 км/ч?

2) Расстояние между двумя населенными пунктами мотоциклист преодолел за 15 мин, двигаясь при этом со скоростью 36 км/ч. За какое время он преодолеет обратный путь, если будет двигаться со скоростью 54 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 13:54
    0
    Средняя скорость при равномерном прямолинейном движении равна U=S/t

    только внизу над U, напишите Uср.

    сначала найдите путь S=Ut=10 м/с*2400=24000 м

    t=S/U=24000/15=1600 секунд, в секундах ответ и запиши