Расстояние между двумя населенными пунктами мотоциклист проехал за 15 мин., двигаясь со скоростью 36 км/ч. За какое время он преодолеет обратный путь, если будет двигаться со скоростью 54 км/час?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июня, 17:49
    -1
    1) 15 минут = 1/4 часа

    Скорость и время известны, можем узнать расстояние.

    S=V*t = 36 км/ч * 1/4 ч = 9 км

    2) Надо узнать t

    Известно расстояние (9 км) и скорость (54 км/ч)

    t=S/V = 9/54 = 1/6 часа = 10 минут.

    Ответ: 10 минут