двигаясь со скоростью 36 км/ч, мотоциклист преодолел расстояние между двумя населёнными пунктами за 20 минут. определите, сколько времени ему понадобиться на обратный путь, если он будет двигаться со скоростью 48 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 03:30
    0
    20 мин = 1/3 ч

    1) 36 * 1/3 = 12 (км) - расстояние между населенными пунктами

    2) 12 : 48 = 1/4 (ч) - потребуется на обратный путь, т. е. 15 мин.

    Ответ: 15 мин.