двигаясь со скоростью 36 км/ч, мотоциклист преодолел расстояние между двумя населёнными пeнктами за 20 мин. Опрtделите, сколько времени ему понадобиться на обратный путь, если он будет двигаться со скоростью 48 км/ч.

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 01:04
    0
    S=V*t = (36*1000/3600) * 20*60=12000 м

    t=S/V=12000 / (48*1000/3600) = 900c или 15 мин