Двигаясь со скоростью 36 км/ч, мотоциклист преодолел расстояние между двумя населенными пунктами за 20 мин. определите, сколько времени ему понадобится на обратный путь, если он будет двигаться со скоростью 48 км/ч.

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 21:05
    0
    1. 36*20=720 (км)

    2.720:48=15 (мин.)
  2. 27 февраля, 00:40
    0
    U=36 км/ч

    t=20min

    u=48 км/ч

    t-?

    s-?

    решение:

    s=u*t

    s=36*1/3=12 км

    t=s/u

    t=12/48=15 мин