1) Ученик выполнил задание за 1 час 20 минут. ВЫразите это время в минутах; в секундах.

2) Объём жидкости в аквариуме 5 л. Выразите этот объект в м3; в дм3; в см3.

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 15:54
    0
    1) 1 ч = 60 мин = 3600 с 1 мин = 60 с

    1 ч 20 мин = (60 + 20) мин = 80 мин - время в минутах;

    1 ч 20 мин = (3600 + 20 * 60) с = (3600 + 1200) с = 4800 с - время в секундах.

    2) 1 л = 1 куб. дм 1 куб. м = 1000 куб. дм

    5 л = 5 куб. дм - объём в кубических дециметрах;

    5 л = (5 : 1000) куб. м = 0,005 куб. м - объём в кубических метрах.