расстояние между двумя населенными пунктами мотоциклист преодолел за 30 мин, двигаясь при этом со скоростью 10 м/с. Сколько времени ему потребуется на обратный путь. если он будет двигаться со скоростью 15 м/с?

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 06:54
    0
    30 минут = 30*60 = 1800 секунд

    1) 1800*10 = 18000 метров расстояние междку населёнными пунктами

    2) 18000:15 = 1200 секунд = 20 минут потребуется