определить показания амперметра в цепи если R1 3 Ом. R2 6 Ом покащания вольтметра 20 В

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 06:57
    0
    Дано:R1 3 Ом. R2 6 Ом, U=20 В

    Найти: I-?

    Решение:

    так соединние последовательное, то общее сопротивление находим по формуле:Rоб=R1+R2

    силу тока найдем по закону Ома:I=U/Rоб

    Расчет:Rоб=3 Ом + 6 Ом=9 Ом

    I=20 В/9 Ом=2,2 А