Дано уравнение движения тела x=5t-3t^2. Определите начальную координату, проекцию начальной скорости, проекцию ускорения. Через какое время после начала движения модуль скорости тела станет равен 20 метров в секунду? Постройте график проекции скорости.

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 13:39
    0
    Основная формула

    x=x0+v0t+at^2/2

    Где x0 - начальная координата тела

    V0-начальная скорость

    ну и a ускорение

    x=5+4t-t^2

    Начальная координата 5 метров, начальная скорость 4 м/c, ускорение можно логически вывести

    at^2/2 получили просто t^2 значит ускорение равно 2 м/c но так как у нас перед t^2 знак минус значит это формула равнозамедленного движения и ускорение равно - 2 м/c.

    Уравнение скорости

    V=v0+at

    V=4 + (-2) t

    V=4-2t

    График примерно такой

    Возьмем до 6 секунд

    v=4-2*6

    v=-8 м/c