Растояние между двумя населёнными пунктами мотоциклист преодолел за 30 минут, двигаясь при этом со скоростью 10 м/с. Сколько времени ему потребуется на обратный путь, если он будет двигаться со скоростью 15 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 08:45
    0
    Дано:

    t1 = 30 мин = 30*60 = 1800 с

    v = 10 м/с

    v2 = 15 м/с

    t2 - ?

    Решение:

    1) S = v*t1 = 1800*10 = 18000 м расстояние междку населёнными пунктами

    2) t2 = S/v2 = 18000/15 = 1200 с = 20 мин