Автомобиль двигаясь со скоростью 54 км/ч преодолел расстояние между двумя населёнными пунктами за 15 мнут

определите сколько времени ему понадобится на обратный путь если он будет двигаться со скоростью 72 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 13:56
    0
    Дано V1=54 км/ч V2=72 км/ч t1=15 мин t2 - ?

    так как S1=S2

    V1*t1=V2*t2

    t2=V1*t1/V2=54*15/72=11,25 мин=11 мин 15 с