Двигаясь со скоростью 54 км/ч автомобиль преодолел расстояние между двумя населёнными пунктами за 35 минут. Сколько времени ему надо на обратный путь, если он будет двигаться со скоростью 72 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 14:59
    0
    Узнаем расстояние между населенными пунктами - S=vt=54 * (35/60) = 31,5 км. Время узнаем по формуле t=S/v=31.5 / 72 = 0.4375 часов или 26,25 минут