Определить КПД идеального двигателя если температура холодильника 27 С а темпиратура нагревателя 127 С

А) 10%

Б) 25%

С) 50%

Д) 75%

Е) 80%

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 23:21
    0
    Кпд=Тхол-Тнагр/Тхол

    переводим из цельсия в кельвины

    кпд=400-300/400=0,25*100%=25%

    Ответ Б
  2. 29 мая, 00:36
    0
    КПД=T1-T2/T1 = (127+273) - (27+273) / (127+273) = 400-300/400=100/400=0.25*100%=25%

    Ответ: 25%