Девочка скатилась с ледяной горки на дощечке со скоростью 5 м/с. Какой путь проедет она по горизонтальному участку до полной остановки, если коэффициент трения 0,02?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 01:01
    0
    S=V^2/2*a,

    F (тр) = мю*m*g; F=ma,

    мю*m*g=ma

    а=мю*g,

    S=V^2/2*мю*g=25/0,4=62,5 м