Если температура холодильника идеального теплового двигателя равна 127° С, а температура нагревателя на 100° С больше, то термодинамический КПД такого двигателя равен ...

15 %

55 %

20 %

35 %

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 11:47
    0
    КПД определяется в данном случае выражением n = (Tн - Tx) / Tн

    n = (500 - 400) / 500 = 0.2 или 20%