Как изменится потенциальная энергия сосульки массой 200 г, упавшей с крыши дома на карниз первого этажа? Крыша находится на уровне 12 м, а карниз 3 м относительно поверхности Земли.

+4
Ответы (1)
  1. 25 марта, 16:38
    0
    M=200 г=0,2 кг ΔП=mgΔh=mg (h₁-h₂) ;

    g=10 и/с² ΔП=0,2*10*9=18 Дж.

    h₁=12 м

    h₂=3 м

    ΔП-?