Сосновый брус (плотность 400 кг/м3) прямоугольной формы длина которого 2,0 м способен удержать на воде груз массой 60 кг, определите площадь основания бруса, плотность воды 1000 кг/м3, коэффициент принят равным 10 Н/кг

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 15:07
    0
    Сумма сил равно 0 т. к. брусок не всплывает и не тонет

    тогда Fтг + Fтб = Fарх

    400 * 2*S*10+60*10=1000*10*2*S

    8000S+600=20000S

    S=0.5 м