Однородный сосновый брус длинной 6 м и площадью поперечного сечения 0,01 м^2 плавает в воде. Какая выталкивающая сила действует на брус?

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 15:36
    0
    Fa = ρ*g*Vпчт = m*g

    Vпчт - объем погруженной части тела

    m = ρc*V

    Fa = ρc*V*g

    Fa = 400 кг/м³ * 6 м * 0,01 м² * 10 Н/кг = 240 Н