Сосновый брус объёмом 0,06 м3 плавает в воде, погрузившись на 0,4 своего объёма. На брус действует выталкивающая (архимедова) сила, равная

1) 96 Н

2) 240 Н

3) 600 Н

4) 24 кН

запутался немного)

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 22:25
    0
    Сила Архимеда = Fарх=p*g*V

    V погруженного тела = 0,06*0,4

    Fарх=1000*0.06*0.4*10

    Fарх = 240 H

    правильный вариант ответа - 2