Определите силу упругости, возникающую в пружине жесткостью 200

Н/м при ее растяжении

на 12 см?

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 04:17
    0
    Дано: k=200 Н/м, х=12 см=0,12 м

    Найти: F

    По закону Гука Fупр=-kx,

    F=200*0,12=24 Н

    Ответ: 24 Н