Сосновый брус объемом 0,06 м кубических плавает в воде, погрузившись на 0,4 своего объема. На брус действует выталкивающая (архимедовский) сила, равная

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 09:53
    0
    F Архимеда=ρgV

    V части, погруженной в воду=0,06 * 0,4=0,024 м ³

    F Архимеда=1000 кг/м ³*10 Н/кг*0,024 м³=240 Н