Подъёмный кран поднимает груз массой 400 кг с ускорением 0,2 м/с2. Чему равна вертикальная сила, прилагаемая краном к грузу?

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 08:21
    0
    M*a=F-m*g

    F=m * (a=g)

    F=400 * (0,2+9,8) = 4000 H