Из закона всемирного тяготения F=G mM/r в степени2 выразите массу m и найдите её величину (в киллограмах), если F=13,4 H, r = 5m, M=5*10 в 9 степени кг и гравитационная постоянная G=6,7 * 10 в степени - 11 m3 разделить на кг * сво второй степени

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 05:28
    0
    M=F*r2/GM

    m=13,4*25/6,7*10 в-11*5*10 в9=1000

    разделить на 100 = 10