Через катушку, индуктивность которой 0,4 м Гн, а площадь 10 см2, проходит ток силой 0,5 А. Какова индукция поля внутри катушки, если в ней 100 витков?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 04:45
    0
    LI=nBS

    B=LI/nS

    переведем в систему СИ, тогда 0,4 мГн=0,0004 Гн и 10 см2=0,0001 м2

    B = (0.0004*0.5) / 100*0.0001=0.02 Тл