Через катушку пропускают ток силой 2,5 А, при этом в ней возникает магнитное поле с индукцией 1,5 Тл. Площадь поперечного сечения катушки 100 см², число витков 2500, ось катушки паралельна вектору магнитной индукции поля. Чему равна индуктивность катушки?.

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 08:11
    0
    Магнитный поток

    Ф=N*B*S

    Но, с другой стороны:

    Ф = L*I

    Имеем:

    L*I = N*B*S

    L = N*B*S / I = 2500*1,5*100*10⁻⁴ / 2,5 = 15 Гн