Поток магнитной индукции через площадь поперечного сечения катушки в 1000 витков именился на 0,002 Вб (дельта) Ф. В результате ток изменился с 4 А до 20 А. Расчитать индуктивность катушки.

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 21:25
    0
    N=1000 витков

    дельт (ф) = 0.002 Вб

    I1=4A

    I2=20A

    20A-4A=16A

    L-?

    Решение

    L=N*дельта (ф) / дельта (и) = 1000*0.002/16=0.125 Гн