температура нагревателя идеальной тепловой машины 117 0 С, а холодильника 27 0 С. вычислить КПД машины

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 01:04
    0
    КПД = Т1-Т2/Т1*100%

    Т1=1170+273=1443 К

    Т2=270+273=543 К

    КПД=1443-543/1443*100% = 62,4%