Какую массу стоградусного пара надо впустить в сосуд с 46 л воды чтобы в сосуде после теплообмена оказалось вода при 100 градусах начальная темпиратура воды 20 градуссов

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 03:24
    0
    Q1=Q2. t2=100°. t1=20° L=2,3*10^6. с=4200

    L*m1=c*m2 * (t2-t1)

    m1=c*m2 * (t2-t1) / L=4200*46*80/2300000=6,72 кг