Определите радиус равномерно вращающегося колеса если скорость точек обода колеса равна 10 м/с, а частота обращения колеса 4 1/с

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 13:20
    0
    f=4 Гц, v=10 м/с

    угловая скорость омега=2 Пи*f=2*3,14*4=25,12

    r=v/омега=10/25,12=0,4 м = 40 см