Найдите радиус равномерно вращаегося колеса, скорость точек обода которого равна 3,14 м/с, а частота вращения колеса - 4 с^-1

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 14:09
    0
    Из формулы:

    V = 2πR / T или

    V = 2πR*υ находим:

    R = V / (2π*υ) = 3,14 / (2*3,14*4) = 1/8 = 0,125 м или 12,5 см