Найдите радиус равномерно вращающегося колеса, скорость точек обода которого равна 3,14 м/с, а частота вращения колеса 4 Гц.

1) 0,325 м 2) 0,225 м

3) 0,125 м 4) 0,525 м

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 00:08
    0
    V = 3.14 м/с

    γ (ню) 4 гц

    R-?

    v = 2πRγ

    отсюда R = v / 2πγ скорость и π сократятся так как равные

    R = 1/2 x 4 = 0.125

    значит ответ 3
  2. 23 февраля, 00:18
    0
    V=2*π*r/T=2*π*r*n

    r=V / (2*π*n)

    r=3.14 / (6.28*4) = 0.125 значит 3 правильная