Поплавок на волнах за 20 с совершил 30 колебаний, а на расстоянии 20 м наблюдатель наблюдатель насчитал 10 гребней. Скорость волны равна

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 05:00
    0
    C = λ * ω

    λ - длина волны (20 м / 10 = 2 м)

    ω - частота

    ω = n / t

    n - число колебаний (30)

    t - время (20 с)

    ω = 30 / 20 = 1,5 Гц

    с = 1,5 * 2 = 3 м / c