Тепловая машина отдовая холодильнику тепло q2 400 дж выполняет работу 600 дж какое кпд

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 02:27
    0
    n = (Q1-Q2) / Q1 = ((400+600) - 400) / (400+600) = 0.6

    Ответ: 0,6 или 60%
  2. 16 апреля, 06:12
    0
    количество тепла от нагревателя q1=q2+A=400+600=1000 Дж

    кпд = A/q1 = 600/1000 * 100% = 60%